Auction 349 - part 3

Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Lot 6015

Lot 6015

Estimated price 750 €
Result 3,800 €

CHINA. Republik

1 Dollar o. J. (1912). Sun Yat-Sen. 26,86 g. Dav. 219; L./M. 42.
Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS REV. SCRATCHED, CLEANED (5928311-007)

Aus der Sammlung Walter Weise.