Auction 349 - part 3
Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
| Estimated price | 750 € |
CHINA. Republik
1 Dollar o. J. (1912). Sun Yat-Sen. 26,86 g. Dav. 219; L./M. 42.
Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS REV. SCRATCHED, CLEANED (5928311-007)
Aus der Sammlung Walter Weise.