Auction 349 - part 3
Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871
| Estimated price | 200 € |
RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander III., 1881-1894
Silbermedaille 1894, unsigniert, auf den Abschluß des deutsch-russischen Handelsvertrages. Büsten Alexanders III. und Wilhelms II. von Preußen nebeneinander r.//14 Zeilen zum Teil gebogene Schrift in russisch und deutsch. 38,50 mm; 21,86 g. Diakov 1092.1 (R1); Marienb. 6993.
Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich