Auction 349 - part 3

Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871

Lot 5974

Lot 5974

Estimated price 600 €
Result 750 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander III., 1881-1894
Silbermedaille o. J., unsigniert, von M. Skudnov. Prämie der Mädchenschule für den erfolgreichen Abschluß. Brustbild der Zarin Maria Feodorowna r.//Sechs Zeilen Schrift auf Strahlen, umher Kranz aus Weinreben. 44,77 mm; 48,16 g. Diakov 909.1A (R3).
RR In Originaletui. Winz. Kratzer am Rand, vorzüglich +