Auction 349 - part 3
Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871
| Estimated price | 600 € |
RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander III., 1881-1894
Silbermedaille o. J., unsigniert, von M. Skudnov. Prämie der Mädchenschule für den erfolgreichen Abschluß. Brustbild der Zarin Maria Feodorowna r.//Sechs Zeilen Schrift auf Strahlen, umher Kranz aus Weinreben. 44,77 mm; 48,16 g. Diakov 909.1A (R3).
RR In Originaletui. Winz. Kratzer am Rand, vorzüglich +