Auction 349 - part 3

Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871

Lot 5959

Lot 5959

Estimated price 200 €
Result 240 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander I., 1801-1825
Bronzemedaille 1812, von B. Andrieu und R. V. Jeuffroy, auf die Schlacht an der Moskva (Borodino). Büste Napoléons I. r. mit Lorbeerkranz//Französischer Husar mit Degen in der erhobenen Rechten reitet r. über einen am Boden liegenden Gefallenen hinweg, im Hintergrund fliehender Soldat. 40,77 mm; 37,83 g. Diakov -; Slg. Julius 2528; Zeitz 126.
Vorzüglich-Stempelglanz