Auction 349 - part 3

Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871

Lot 5924

Lot 5924

Estimated price 300 €
Result 320 €

SPEZIALSAMMLUNG NORWEGEN. KÖNIGREICH. Haakon VII., 1905-1958
5 Öre 1945, Kongsberg. Eisen. 6,92 g. Ahlström 286.
Sehr seltener Jahrgang. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Oslo Mynthandel 36, Oslo 1995, Nr. 1044.