Auction 349 - part 3

Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871

Lot 5822

Lot 5822

Estimated price 100 €
Result 120 €

SPEZIALSAMMLUNG NORWEGEN. KÖNIGREICH. Karl XV., 1859-1872
3 Skilling 1869, Kongsberg. 2,26 g. Variante mit Sternen zu den Seiten der Wertzahl. Ahlström 19 B.
Prachtexemplar. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz