Auction 349 - part 2
Mining Coins - The Erich Götz Collection, Germany: Aachen - Esslingen
| Estimated price | 1,000 € |
DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik III., 1648-1670
2 Mark 1657, Kopenhagen. 10,84 g. Ohne Perlkreis auf der Rückseite. Hede 97 B.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Jørgen Høegh und Poul Høegh Poulsen.