Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2745

Lot 2745

Estimated price 125 €
Result 360 €

1/3 Taler 1674 CV, Königsberg. 9,41 g. Münzmeister Christoph Varenhorst. v. Schr. 702.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich +

Erworben im März 1969.