Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 75 € |
1/3 Taler 1673 CV, Königsberg. Mit Signatur CV unter dem Brustbild. 9,48 g. Münzmeister Christoph Varenhorst. v. Schr. 680 leicht var.
Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Erworben im Februar 2002 von Udo Gans, Arnsberg.