Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2735

Lot 2735

Estimated price 125 €
Result 220 €

1/3 Taler 1669 DS/TT, Königsberg. 9,21 g. Mit Signatur D • S • (Münzwardein David Schirmer) unter dem Brustbild. 9,21 g. Münzmeister Thomas Timpf. v. Schr. 645.
RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Winter 68, Düsseldorf 1995, Nr. 197.