Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2729

Lot 2729

Estimated price 100 €
Result 190 €

1/3 Taler 1674 GF, Krossen. Mit Signatur GF unter dem Brustbild und die Rückseitenumschrift endet mit ARGENTEA. 10,22 g. Münzwardein Gottfried Frommholt. v. Schr. 629 leicht var.
Feine Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich