Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2718

Lot 2718

Estimated price 50 €
Result 120 €

1/3 Taler 1668 GF, Krossen. Schmales Brustbild mit umgelegtem Mantel sowie auf der Rückseite die geteilte Jahreszahl zu den Seiten des Kurhuts und die Münzmeistersignatur zu den Seiten des Wappens. 9,80 g. Münzwardein Gottfried Frommholt. v. Schr. 561.
Hübsche Patina, sehr schön

Erworben am 20.11.1972.