Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2704

Lot 2704

Estimated price 50 €
Result 95 €

1/12 Taler 1683 LCS, Berlin 3,28 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider. v. Schr. 872.
Feine Patina, vorzüglich

Erworben im März 1992 von der Leipziger Münzhandlung, Leipzig.