Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 150 € |
1/3 Taler 1671 IL, Berlin. Mit Münzzeichen Halbmond mit Gesicht am Ende der Rückseitenumschrift. 10,26 g. Münzmeister Jobst Liebmann. v. Schr. -.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Fritzotto Bauss, Auktion Fritz Rudolf Künker 81, Osnabrück 2003, Nr. 4083.