Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2684

Lot 2684

Estimated price 125 €
Result 170 €

1/3 Taler 1669 IL, Berlin. Mit Rosette am Ende der Rückseitenumschrift. 9,50 g. Münzmeister Jobst Liebmann. v. Schr. 444.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Erworben im Dezember 1989.