Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 400 € |
1/3 Taler 1669 IL, Berlin. Mit einfachen Punkten als Trennungszeichen in der Vorderseitenumschrift. 8,82 g. Münzmeister Jobst Liebmann. v. Schr. 439 var.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben am 30.5.1996 von Manfred Olding, Osnabrück.