Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2668

Lot 2668

Estimated price 300 €
Result 600 €

2/3 Taler 1679 CS, Berlin. 19,82 g. Münzwardein Christoph Stricker. Dav. 247; v. Schr. 282.
RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich

Erworben am 17.10.1971.