Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2665

Lot 2665

Estimated price 500 €
Result 1,500 €

2/3 Taler 1675 IL, Berlin. 18,82 g. Münzmeister Jobst Liebmann. Dav. 245; v. Schr. 261 leicht var.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +