Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2654

Lot 2654

Estimated price 2,500 €
Result 3,800 €

1/8 Reichstaler 1643 AB, Berlin. 3,52 g. Münzmeister Andreas Berlin. v. Schr. 239.
Von größter Seltenheit. Drittes bekanntes Exemplar. Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 77, Osnabrück 2002, Nr. 1679.