Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2549

Lot 2549

Estimated price 100 €
Result 150 €

KURFÜRST GEORG WILHELM, 1619-1640. MÜNZEN DES KURFÜRSTEN GEORG WILHELM AUS DER KIPPERZEIT, 1620-1623. Kippermünzen aus der Münzstätte Krossen
Kipper-1/24 Taler (Groschen) 1622, Krossen. 0,85 g. Münzmeister Reichardt Jäger. Bahrf. 671 c; Slg. Kraaz -.
R Sehr schön-vorzüglich