Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2540

Lot 2540

Estimated price 50 €
Result 60 €

KURFÜRST GEORG WILHELM, 1619-1640. MÜNZEN DES KURFÜRSTEN GEORG WILHELM AUS DER KIPPERZEIT, 1620-1623. Kippermünzen aus der Münzstätte Cöln
Kipper-1/24 Taler (Groschen) o. J. (1622/1623), Cöln. Mit lateinischem Titel. 0,55 g. Bahrf. 653 c; Slg. Kraaz 150.
Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 9, Dortmund 1997, Nr. 390.