Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 150 € |
KURFÜRST JOHANN SIGISMUND, 1608-1619. Münzen des Kurfürsten Johann Sigismund aus der Münzstätte Cöln
1/24 Taler (Groschen) 1613 MH, Cöln. 1,74 g. Münzmeister Melchior Hoffmann. Bahrf. 552 a leicht var.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Münzen und Medaillen von Brandenburg-Preußen, Auktion Fritz Rudolf Künker 37, Osnabrück 1997, Nr. 4142.