Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 500 € |
KURFÜRST JOACHIM FRIEDRICH, 1598-1608. Münzen des Kurfürsten Joachim Friedrich für das Kurfürstentum Brandenburg aus der Münzstätte Cöln
Pfennig 1599, Cöln. 0,32 g. Münzmeister Heinrich von Rehnen. Bahrf. 517 b.
Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Möller, Auktion Dr. Busso Peus 259, Frankfurt/Main 1959, Nr. 137 und der Slg. Schnuhr, Auktion Galerie des Monnaies 30, Düsseldorf 1985, Nr. 288.