Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2464

Lot 2464

Estimated price 75 €
Result 90 €

1/21 Taler (Groschen) 1572, Berlin. 1,99 g. Münzmeister Conrad Schreck. Bahrf. 474 c.
Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 4010.