Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 30 € |
KURFÜRST JOACHIM II. "HECTOR", 1535-1571. Städtische Pfennige aus Berlin
Einseitiger Pfennig 1542, Berlin. Städtische Prägung. 0,22 g. Münzmeister Paul Mühlrad. Bahrf. 323.
Prägeschwäche, Randfehler, sehr schön
Erworben am 12.8.1981 von der Bank Leu AG, Zürich.