Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 30 € |
KURFÜRST JOACHIM II. "HECTOR", 1535-1571. Städtische Pfennige aus Berlin
Einseitiger Pfennig 1540, Berlin. Städtische Prägung. 0,25 g. Münzmeister Paul Mühlrad. Bahrf. 321 c.
R Randfehler, fast sehr schön
Erworben am 25.9.1992.