Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2404

Lot 2404

Estimated price 30 €
Result 30 €

KURFÜRST JOACHIM II. "HECTOR", 1535-1571. Städtische Pfennige aus Berlin
Einseitiger Pfennig 1540, Berlin. Städtische Prägung. 0,25 g. Münzmeister Paul Mühlrad. Bahrf. 321 c.
R Randfehler, fast sehr schön

Erworben am 25.9.1992.