Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2395

Lot 2395

Estimated price 75 €
Result 80 €

KURFÜRST JOACHIM II. "HECTOR", 1535-1571. DIE ERSTE MÜNZPERIODE DES KURFÜRSTEN JOACHIM II., 1535-1549Die Münzstätte Berlin
Groschen 1538, Berlin. 1,82 g. Münzmeister Paul Mühlrad. Bahrf. 327 b.
Kl. Randfehler, sehr schön

Erworben am 12.8.1996 von Manfred Olding, Osnabrück.