Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2276

Lot 2276

Estimated price 50 €
Result 40 €

KURFÜRST FRIEDRICH II., DER EISERNE, 1440-1470. Städtische Hohlpfennige aus Stendal und Salzwedel aus der Zeit des Kurfürsten Friedrich II.
Hohlscherf o. J., Salzwedel. Städtische Prägung. 0,11 g. Halber Adler l. und Schlüssel, umher Strahlen. Bahrf. 22.
Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 14, Dortmund 1999, Nr. 297 (Lot).