Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2196

Lot 2196

Estimated price 150 €
Result 180 €

Brakteat. 0,22 g. Markgraf steht v. v. mit Palmzweig und Kreuzstab. Bahrf. 547.
RR Kl. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Schnuhr, Auktion Galerie des Monnaies 30, Düsseldorf 1985, Nr. 162 (Lot) und der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 1, Dortmund 1993, Nr. 160.