Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 200 € |
Brakteat. 0,23 g. Markgraf steht v. v. mit Lanze und Schlüssel. Bahrf. 539.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Spezialsammlung Brandenburg-Preußen, Auktion Fritz Rudolf Künker 33, Osnabrück 1996, Nr. 123.
Gaettens weist den vorliegenden Brakteaten der Münzstätte Brandenburg zu.