Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2192

Lot 2192

Estimated price 200 €
Result 170 €

Brakteat. 0,23 g. Markgraf steht v. v. mit Lanze und Schlüssel. Bahrf. 539.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Spezialsammlung Brandenburg-Preußen, Auktion Fritz Rudolf Künker 33, Osnabrück 1996, Nr. 123.
Gaettens weist den vorliegenden Brakteaten der Münzstätte Brandenburg zu.