Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 250 € |
Brakteat. 0,48 g. Markgraf sitzt v. v. mit Lanze und Lilienzepter auf einer Bank, zu den Seiten je eine Kuppelturm, unten zu den Seiten je ein Zinnenturm. Bahrf. 432.
RR Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 76, Leipzig 2012, Nr. 1694.