Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2149

Lot 2149

Estimated price 100 €
Result 150 €

Brakteat. 0,53 g. Markgraf steht v. v. mit Schwert und Fahne, im Feld unten r. Kugel. Bahrf. 395.
R Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 67, Dortmund 2013, Nr. 2000.