Auction 347 part 2

Roman coins from Tiberius, Migration Period, Byzantium, Orientals

Lot 1287

Lot 1287

Estimated price 500 €
Result 2,400 €

RÖMISCHE MÜNZEN. LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Römische Silber- und Bronzemünzen: Enthalten sind 10 Denare (darunter Republik, Imperatoren und Kaiserzeit, u.a. Augustus, Tiberius und Clodius Albinus), ein Quinar (Caesar) und 2 Siliquae (Valens) sowie ein As des Augustus mit Agrippa aus Nemausus, je ein Dupondius und ein As des Nero und zwei spätrömische Folles (je einer des Constantinus I. und des Crispus); dazu ein halbierter und zur Hälfte erhaltener Aureus des Tiberius.
19 Stück. Sehr schön-vorzüglich