Auction 347 part 2
Roman coins from Tiberius, Migration Period, Byzantium, Orientals
| Estimated price | 500 € |
RÖMISCHE MÜNZEN. LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Zeit der Tetrarchien: Enthalten sind Folles des Maximianus II. Galerius, Maximinus II. Daia, Maxentius, Licinius I., Constantinus I. und Constantinus II. Aus den Münzstätten Londinium, Lugdunum, Treveri, Arelate, Roma, Ticinum, Aquileia, Siscia, Sirmium, Serdica, Thessalonica, Heraclea, Constantinopolis, Nicomedia, Cyzicus, Antiochia, Alexandria und Carthago.
83 Stück. Meist sehr schön, teils vorzüglich