Auction 347 part 2

Roman coins from Tiberius, Migration Period, Byzantium, Orientals

Lot 1286

Lot 1286

Estimated price 500 €
Result 1,000 €

RÖMISCHE MÜNZEN. LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Zeit der Tetrarchien: Enthalten sind Folles des Maximianus II. Galerius, Maximinus II. Daia, Maxentius, Licinius I., Constantinus I. und Constantinus II. Aus den Münzstätten Londinium, Lugdunum, Treveri, Arelate, Roma, Ticinum, Aquileia, Siscia, Sirmium, Serdica, Thessalonica, Heraclea, Constantinopolis, Nicomedia, Cyzicus, Antiochia, Alexandria und Carthago.
83 Stück. Meist sehr schön, teils vorzüglich