Auction 347 part 2

Roman coins from Tiberius, Migration Period, Byzantium, Orientals

Lot 1264

Lot 1264

Estimated price 75 €
Result 240 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Magnus Maximus, 383-388
AR-Siliqua, Treveri; 2,10 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt v. v. mit Globus und Speer. RIC 84 b.
Herrliche Patina, Schrötlingsriß, winz. Kratzer, gutes sehr schön

Aus der Sammlung Walter Weise.
Erworben im Februar 1985 bei der Firma Peus Nachf., Frankfurt am Main.