Auction 347 part 2

Roman coins from Tiberius, Migration Period, Byzantium, Orientals

Lot 1263

Lot 1263

Estimated price 100 €
Result 220 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Theodosius I., 379-395
- für Aelia Flaccilla. Æ-Maiorina, 383/388, Alexandria, 2. Offizin; 6,45 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Kaiserin steht v. v. RIC 17.
R Etwas korrodiert, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Walter Weise.
Erworben im September 1984 bei der Firma Spink, London.