Auction 347 part 2
Roman coins from Tiberius, Migration Period, Byzantium, Orientals
| Estimated price | 500 € |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Valentinianus II., 375-392
AV-Solidus, 378/383, Thessalonica; 4,45 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Zwei Kaiser sitzen v. v. mit Globus, dahinter Victoria. RIC 34 b.
R Sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 366, Frankfurt am Main 2000, Nr. 1566.