Auction 347 part 2

Roman coins from Tiberius, Migration Period, Byzantium, Orientals

Lot 1246

Lot 1246

Estimated price 25 €
Result 120 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Constantinus I., 306-337
- für Delmatius. Æ-Follis, 336/337, Constantinopolis, 10. Offizin; 1,82 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeer- kranz//Zwei Soldaten stehen v. v. mit Speeren und Schilden, dazwischen eine Standarte. RIC 141.
Grüne Patina, sehr schön

Aus der Sammlung Walter Weise.
Exemplar der Sammlung Vierordt, Auktion Jacques Schulman, Amsterdam 5. März 1923, Nr. 2699.