Auction 347 part 2

Roman coins from Tiberius, Migration Period, Byzantium, Orientals

Lot 1242

Lot 1242

Estimated price 50 €
Result 140 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Constantinus I., 306-337
Æ-Follis, 327/328, Constantinopolis, 2. Offizin; 2,87 g. Kopf r. mit Rosetten- diadem//Victoria steht l. auf Galeere mit zwei Kränzen. RIC 25.
R Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön

Aus der Sammlung Walter Weise.
Exemplar der Auktion Lanz 26, München 1983, Nr. 905.