Auction 342

The Numismatic Library Alain Poinsignon, Strasbourg, Part 1

Estimated price 250 €
Result 3,600 €

SVORONOS, J.-N. Numismatique de la Crète ancienne accompagnée de l'Histoire, la Géographie et la Mythologie de l'Ile. Band 1: Description des monnaies histoire et géographie. Macon 1890. IX, 358 S., 35 Tfn. Halbledereinband Poinsignon. Einige Seiten mit leichten Stockflecken, dennoch ein Exemplar von sehr gepflegtem Zustand.