Auction 342

The Numismatic Library Alain Poinsignon, Strasbourg, Part 1

Estimated price 125 €
Result 360 €

SAULCY, F. de. Numismatique de la Terre Sainte. Description des monnaies autonomes et impériales de la Palestine et de l'Arabie pétré. Paris 1874. XV, 406 S., 25 Tfn. Halbledereinband Poinsignon. Leicht stockfleckig.

Auf dem Vorsatz- und dem Titelblatt Stempelung der Bibliotheca Residentiae in Sul - SJ., sowie ein bedrucktes Besitzeretikett dieser Corporation.