Auction 342

The Numismatic Library Alain Poinsignon, Strasbourg, Part 1

Estimated price 50 €
Result 420 €

DAVESNE, A./LE RIDER, G. Le trésor de Meydancikkale (Cilicie trachée, 1980). (Gülnar II). Text- und Tafelband in einem Band, Paris 1989. 377 S., 157 Tfn. Vorderdeckel der Orig.-Broschur mit eingebunden. Halbledereinband Poinsignon. Die textilen Bezüge an den Kanten des Vorderdeckels stellenweise berieben.