eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PARCHIM

Lot 1519

Lot 1519

Estimated price 200 €
Result 290 €

STADT

Witten o. J. (vor 1379). 1,38 g. Der Mecklenburger Stierkopf//Kreuz, in der Mitte Vierpaß, darin Punkt. Jesse 333 var.; Oertzen 517 var. R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich