eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUMÄNIEN

Estimated price 125 €
Result 270 €

WALACHEI, FÜRSTENTUM Michael III. (Mihai Radu), 1658-1659.

Ku.-Schilling 1658, Münzstätte vermutlich Suceava. 0,74 g. B./L./O. 285 var. RR Leicht dezentriert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Noonans 288, Februar 2024, Nr. 1013.