eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE
| Estimated price | 750 € |
NIJMEGEN Stadt.
Taler (30 Stüber) 1563. 29,37 g. Mit Münzmeisterzeichen zwei gekreuzte Äxte, belegt mit Zainhaken. Dav. 8548; Delm. 640 (R1). Sehr selten in dieser Erhaltung. Kl. Prägeschwäche, vorzüglich