eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MEDALS OLYMPIADE
| Estimated price | 2,000 € |
MÜNCHEN, XX. OLYMPIADE 1972
Goldmedaille 1972, unsigniert. Stadtansicht Kiel//Olympische Segelregatta. 40,06 mm; 29,75 g. Gadoury/Vescovi 7. GOLD. Polierte Platte, min. berieben
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.