eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN
| Estimated price | 150 € |
KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL Friedrich VI., 1808-1839.
1/2 Speciestaler (Rigsbankdaler) 1828, Altona. 14,42 g. Münzmeister Johann Friedrich Freund. Hede 27 A; Lange -. Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich