eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN

Lot 1685

Lot 1685

Estimated price 100 €
Result 135 €

KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL Friedrich III., 1648-1670.

4 Mark (Krone) 1659, Glückstadt. 21,91 g. Dav. 3675; Hede 153 A; Schou 55 leicht var.; Sieg 153.1. Hübsche Patina, sehr schön +