eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1550

Lot 1550

Estimated price 75 €
Result 200 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500.

1/2 Schwertgroschen 1492, Zwickau oder Schneeberg. 2,22 g. Krug 1735 leicht var.; Levinson I-290 a. Hübsche Patina, vorzüglich