eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 75 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500.
1/2 Schwertgroschen 1492, Zwickau oder Schneeberg. 2,22 g. Krug 1735 leicht var.; Levinson I-290 a. Hübsche Patina, vorzüglich