eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 75 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500.
1/2 Schwertgroschen o. J., Freiberg. 2,06 g. Beiderseits Münzzeichen Rosette. Krug 1803 var. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6354782-008). Hübsche Patina, vorzüglich